Является ли оплата гостиницы доходом сотрудника при командировке свыше 40 дней?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли оплата гостиницы доходом сотрудника при командировке свыше 40 дней?

Сотрудник нашей  компании был в командировке 67 дней. Согласно законодательству дни, превышающие срок командировки более 40 дней, считаются доходом сотрудника. Оплата гостиницы тоже считается доходом сотрудника в эти превышающие дни?

Ответ:

Согласно пп. 4) пункта 3 статьи 155 Налогового кодекса РК не рассматриваются в качестве дохода физического лица компенсации при служебных командировках, в том числе в целях обучения, повышения квалификации или переподготовки работника в соответствии с законодательством Республики Казахстан, если иное не установлено настоящей статьей:

установленные в подпунктах 1),2) 4) ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку