Нужно ли ангар регистрировать как объект недвижимого имущества в уполномоченном органе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли ангар регистрировать как объект недвижимого имущества в уполномоченном органе?

ТОО заключило договор на возведение сборного ангара. Заключили договор аренды на земельный участок. Были приобретены строительные материалы (цемент, песок, арматура). Было арендовано оборудование для строительства. После возведения ангара мы собрали все затраты и приняли к учету как основное средство. Ангар предназначен для хранения транспортного средства.

Нужно ли регистрировать объект как недвижимое имущество в уполномоченном органе? Нужны ли разрешительные документы для ввода в эксплуатацию?

Ответ:  

Согласно п. 1 ст. 396 НК объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, и юридических лиц являются находящиеся на территории...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку