Какой датой отражать в 1С ЭСФ: датой выписки или датой совершения оборота?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какой датой отражать в 1С ЭСФ: датой выписки или датой совершения оборота?

Получены электронные счета-фактуры от поставщиков. Какой датой отражать в 1С: датой выписки или датой совершения оборота?

Ответ:   

Согласно пункту 3 статьи 256  Налогового кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей, НДС относится в зачет в том налоговом периоде, в котором получены товары, работы, услуги, в порядке, установленном пунктом 2  настоящей статьи.

В соответствии с пунктом 4 статьи 256  Налогового кодекса, если выписка счета-фактуры осуществлена...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку