Должны ли неплательщики НДС выписывать электронный счет-фактуру с 2017 года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли неплательщики НДС выписывать электронный счет-фактуру с 2017 года?

С 2017 года по  статье 263 пункт 2 налогоплательщики  должны по Налоговому кодексу выписывать счет-фактуру в электронном виде.  Должны ли неплательщики по НДС выписывать электронный счет-фактуру с 2017 года?

Ответ:

В настоящее время положения законодательства следующие:

В статью 263 НК РК были внесены изменения. В частности, в данной статье теперь указывается:
при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК обязан выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру или иной документ, предусмотренный пунктом 2 статьи 256 настоящего Кодекса,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку