Как в бухучете отразить приобретение авиабилетов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить приобретение авиабилетов?

Компанией наличным путем приобретены авиабилеты в оба конца у одной компании. Перевозчиком является другая компания. Как теперь правильно провести в 1С? Компания не является плательщиком НДС.  

Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов.

Т.к. оплату за билеты Вы производите агенту, то оплату нужно отражать в полном объеме, указывая БИН агента.

Т.к. услуги пассажирских перевозок оказывает непосредственно перевозчик, то отражать расходы по билетам...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку