Облагается ли сумма вознаграждения НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли сумма вознаграждения НДС?

ТОО А выдает займ другому ТОО Б, в договоре указана сумма займа, процентная ставка - 7,5 годовых вознаграждение, приложен график погашения. ТОО каждый месяц выставляет счет-фактуру на сумму вознаграждения согласно графику, ТОО А является плательщиком НДС . Облагается ли сумма вознаграждения НДС, то есть в счете-фактуре выданной на сумму вознаграждения указывать сумму НДС?

Ответ:     

По пп.6) п. 2 ст. 231 НК оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную от реализации товара, в том числе:

6) предоставление кредита (займа, микрокредита). По п. 3-1 ст. 238 НК в случае, предусмотренном подпунктами 5) и...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку