Подлежат ли вычету расходы на рекламу в газете?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежат ли вычету расходы на рекламу в газете?

В  целях предпринимательской деятельности мы в периодических печатных изданиях в газете публикуем рекламу наименование своей компании. Является данная публикация рекламными услугами? Могу ли я взять на расходы в ф.100 и ф.300?

Ответ:   

Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.   

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку