Кто должен оплатить заработную плату за прикомандированного работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто должен оплатить заработную плату за прикомандированного работника?

ТОО "А" работает по общеустановленному режиму, собирается отправить работников согласно ст. 40 ТК РК на работу по той же специальности к другому юр.лицу ТОО "Б" на определенный объем работ на прикомандирование согласно письменному согласию сторон. Кто должен оплатить заработную плату работникам?

  Ответ:

Трудовым кодексом РК с 1 января 2016 года введена новая норма о прикомандировании.
При этом прикомандирование допускается при выполнении следующих условий: 
1) в юридическое лицо, акции (доля участия) которого прямо или косвенно принадлежат юридическому лицу, из которого прикомандирован работник;
2) в юридическое лицо, которому прямо или косвенно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст. 40 ТК РК на работу по той же специальности к другому юр.лицу ТОО "Б" на определенный объем работ на прикомандирование согласно письменному согласию сторон. Кто должен оплатить заработную плату работникам?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/224789/">

Возврат к списку