Могут ли два ИП использовать один кассовый аппарат?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Могут ли два ИП использовать один кассовый аппарат?

В одном магазине имеется три небольших зала, в каждом из них свой вид товаров. Имеется два кассовых аппарата - на два ИП (упрощенный режим), они находятся в разных залах. Можно ли оформить помещение для кассы в одном месте, где будут стоять два кассовых аппарата (на каждое ИП), но будет один кассир?

Обязательно ли в каждом из торговых залов, находящихся на одном этаже, наличие кассовых аппаратов?

Ответ:   

  По ст. 646, 650 НК постановке на учет в налоговых органах по месту использования контрольно-кассовой машины подлежат технически исправные контрольно-кассовые машины, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящим пунктом.

Ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку