Может ли физическое лицо дать взаймы юридическому лицу денежные средства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физическое лицо дать взаймы юридическому лицу денежные средства?

Может ли физическое лицо дать взаймы юридическому лицу денежные средства без процентов, и какие налоги при этом возникают у одной и другой стороны?

Ответ:

Согласно ст.2 Гражданского кодекса РК гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку