Можно ли отнести расходы по печати рекламных буклетов на вычет при расчете КПН?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести расходы по печати рекламных буклетов на вычет при расчете КПН?

ТОО планирует заказать в типографии рекламные буклеты с ассортиментом нашей продукции, которые в дальнейшем будут раздаваться клиентам. Можно ли отнести данные расходы на вычет при расчете КПН? Какие подтверждающие документы для этого нужны?

Ответ:

Расходы подлежат отнесению на вычеты, если они произведены в целях получения доходов и подтверждены документально.

В данном случае расходы на рекламные буклеты признаются расходами на рекламные услуги.

В соответствии с п. 16-1 ст. 100 НК РК (Налоговый кодекс РК) стоимость безвозмездно переданного в рекламных целях товара (в том числе в виде дарения) подлежит...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес