Подтверждается ли международная перевозка без CMR?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подтверждается ли международная перевозка без CMR?

Поставщик с России при отгрузке товара не предоставил CMR, оформил документы по товарно-транспортной накладной. На запрос о нехватке среди документов  CMR пишут, что по контракту  (условии FCA ) покупатель должен предоставить машину, так как поставщик  доставил товар до машины покупателя с наемной машиной, оформил отгрузку по ТТН (вместо CMR). Подтверждается ли международная перевозка без CMR?

Ответ:  

Согласно ст. 244 Налогового кодекса оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается
по нулевой ставке:

1) транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых с территории Республики Казахстан и импортируемых на территорию Республики Казахстан;

2) транспортировка по территории Республики Казахстан транзитных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку