Обязательно ли командировочное удостоверение к авансовому отчету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли командировочное удостоверение к авансовому отчету?

Руководитель после поездки сдал в бухгалтерию посадочный талон и эл. билет, командировочное удостоверение не сдал, сказал, что сейчас отменили.
Хотела узнать подробнее. Вопрос: сейчас командировочное  удостоверение к авансовому отчету  прилагается или нет, достаточно приказа?

Ответ:

Согласно положениям Трудового кодекса РК командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Согласно статье 127 ТК РК  работникам, направляемым в командировки,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес