Имеет ли право учредитель увеличить свою долю уставного капитала без уведомления и согласия другого участника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право учредитель увеличить свою долю уставного капитала без уведомления и согласия другого участника?

ТОО имеет двух учредителей. Один учредитель решил увеличить свою долю уставного капитала без уведомления другого участника. Имеет ли право учредитель  увеличить свою долю уставного капитала без уведомления другого участника и без его согласия?

Ответ:

Согласно статье 26 Закона о ТОО и ТДО  увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью  может осуществляться путем:
1) дополнительных пропорциональных вкладов, производимых всеми участниками товарищества;
2) увеличения размера уставного капитала за счет собственного капитала товарищества, в том числе за счет его резервного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку