Необходимо ли сдавать дополнительную форму 300.00 за первый квартал при аннулировании ЭСФ в апреле?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли сдавать дополнительную форму 300.00 за первый квартал при аннулировании ЭСФ в апреле?

ТОО получает электронные СФ от Казахтелекома. СФ за январь был аннулирован в апреле,  выписан в июне новый СФ. Причем обороты не поменялись, поменялись только дата и внутренности электронного СФ. Необходимо ли сдавать доп.форму 300.00 за первый квартал?

Ответ:

При выписке исправленного ЭСФ ранее выписанный ЭСФ аннулируется, т.е. налогоплательщик не вправе отнести в зачет НДС по аннулированному ЭСФ.

Поэтому в соответствии со ст. 70 НК РК (Налоговый кодекс РК) необходимо представить дополнительную налоговую отчетность за 1 квартал 2016 года, в частности приложение 300.08 к декларации, в котором отразить аннулированный ЭСФ и ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес