Можно ли включить в себестоимость товара услуги автоперевозки и страхование груза?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли включить в себестоимость товара услуги автоперевозки и страхование груза?

ТОО получило товар из Китая. Можем ли мы включить в себестоимость товара услуги автоперевозки и страхование груза?

Ответ:

Всё будет зависеть от того, какими стандартами руководствуется ТОО:
а. если МСФО, то согласно IAS 2 затраты на приобретение запасов включают в себя цену покупки ( контрактную стоимость), импортные пошлины и прочие налоги (за исключением тех, которые впоследствии возмещаются предприятию налоговыми органами), а также затраты на транспортировку, погрузку-разгрузку и прочие...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес