На время обучения и повышения квалификации сотрудника должна ли сохраняться заработная плата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На время обучения и повышения квалификации сотрудника должна ли сохраняться заработная плата?

На время обучения  и повышения квалификации сотрудника должна ли сохраняться заработная плата?
Если да, то на основании какого приказа или постановления?

Ответ:

 В соответствии со ст. 98 Трудового кодекса РК работникам, обучающимся в организациях образования, предоставляются учебные отпуска для подготовки и сдачи зачетов и экзаменов, выполнения лабораторных работ, подготовки и защиты дипломной работы (проекта), для прохождения программ подготовки военно-обученного резерва.

Оплата учебного отпуска определяется соглашениями, коллективным,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку