Учёт

Как отразить в учете спонсорскую помощь?

3228

ИП (ОУР) оказывает спонсорскую помощь Общественному фонду на проведение Республиканского турнира по настольному теннису, на основании письма. Какими налогами будет облагаться спонсорская помощь? Как правильно отразить в бухгалтерском учете? Идет ли спонсорская помощь на вычет по ИПН?

Ответ:

Согласно подпункту 24) пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса благотворительная помощь - имущество, предоставляемое на безвозмездной основе:

в виде спонсорской помощи;

в виде социальной поддержки физического лица;

некоммерческой организации с целью поддержания ее уставной деятельности;

организации, осуществляющей деятельность в социальной сфере, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: