Может ли физическое лицо быть единственным учредителем юридического лица-нерезидента в России?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли физическое лицо быть единственным учредителем юридического лица-нерезидента в России?

Учредитель нашего ТОО нерезидент – юридическое лицо, зарегистрированное по законодательству РФ. Может ли в юридическом лице Российской Федерации быть единственным учредителем - физическое лицо. Есть ли ограничения в нашем законодательстве?  

Ответ:

      В соответствии со статьей 48 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридическое лицо должно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку