Учёт

Может ли учредитель предоставить торговую марку безвозмездно?

874

Учредитель  ТОО - нерезидент РК (Китай) владелец торговой марки, зарегистрированной  в Китае. ТОО производит БАДы, на упаковках используется торговая марка учредителя.   Возможно ли использовать торговую марку от учредителя безвозмездно? Если можно,   то как оформить  использование этой торговой марки?  Какие налоговые обязательства из всего вышеизложенного возникают?

Ответ:

В соответствии с пунктом 2 статьи 384 Гражданского кодекса безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.

Согласно подпункту 30) пункта 1 статьи 12 Налогового кодекса роялти - платеж за использование или право использования авторских прав, программного ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: