Нужно ли регистрировать в УГД и органах юстиции временно исполняющего обязанности директора ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли регистрировать в УГД и органах юстиции временно исполняющего обязанности директора ТОО?

В ТОО учредитель и директор одно лицо, гражданин Таджикистана. 01.07.2016 г. у него истекла рабочая виза. И.О. директора назначен временно другой человек. 07.07.2016г. директор улетает в командировку по РК. Нужно ли регистрировать в налоговой и юстиции временную смену с директора на и.о. (по времени примерно месяц будет И.О., потом директор получит продление рабочей визы). Можно ли отнести расходы директора по командировке на затраты и выплатить суточные директору (на данный момент он как бы не числится в ТОО, т.к. не имеет права работать).

Ответ:

Согласно пункту 2-1 статьи 563 Налогового кодекса изменение сведений о руководителе юридического лица-резидента, его структурного подразделения, структурного подразделения юридического лица-нерезидента осуществляется на основании налогового заявления о постановке на регистрационный учет.

К налоговому заявлению, представленному для изменения сведений о руководителе юридического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес