Надо ли ставить печать на распечатанном ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ставить печать на распечатанном ЭСФ?

Произвела реализацию товара покупателю, выписала и отправила ЭСФ 10.06.2016г. Вместе с накладной распечатала ЭСФ, который заверен ЭЦП  и передала вместе с товаром покупателю. Бухгалтерия покупателя требует заверить ЭСФ печатью.

Ответ:

В соответствии с Правилами документооборота счетов-фактур, выписываемых в электронной форме, поставщик ВПРАВЕ (не обязан) предоставить бумажную копию ЭСФ.

В соответствии со ст. 256 НК РК, Правилами документооборота при выписке ЭСФ именно зарегистрированный в системе ЭСФ является основанием для отнесения НДС в зачет.

Согласно Правилам документооборота ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку