Надо ли подписывать живой подписью платежные поручения с интернет-банкинга, заверенные уже ЭЦП и отметкой банка?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли подписывать живой подписью платежные поручения с интернет-банкинга, заверенные уже ЭЦП и отметкой банка?

ТОО пользуется интернет-банкингом, ЭЦП у руководителя и главного бухгалтера. Распечатанные платежные поручения  с интернет-банкинга,  заверенные уже ЭЦП и отметкой банка, для подшивки и хранения, подписывать живой подписью руководителя и главного бухгалтера?

Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных документов.

Т.к. платежные поручения являются первичными документами, подтверждающими факт произведенной оплаты, то данные документы также следует распечатывать на бумажных носителях.

При этом согласно ст. 7 Закона РК «Об электронном...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес