Может ли учредитель внести оборудование как пополнение уставного капитала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель внести оборудование как пополнение уставного капитала?

Физ.лицо, учредитель ТОО,  приобрел оборудование  и хочет его внести  как пополнение уставного фонда. Возможно ли это?  

Ответ:

 Согласно статье 26 Закона о ТОО и ТДО увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью допускается после его полной оплаты.

Увеличение уставного капитала товарищества с ограниченной ответственностью может осуществляться путем:

1) дополнительных пропорциональных вкладов, производимых всеми участниками товарищества;

2) увеличения размера...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес