Как оформить возврат товара по истечении 14 дней?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как оформить возврат товара по истечении 14 дней?

ТОО занимается продажей товаров. Продали товар, выбили фискальный чек, сроки 14 дней прошли. Нужно ли выбивать возвратный чек, и как будет проходить полностью процедура возврата товара? Как правильно оформить, (даем только фискальный чек и расходную накладную, если частное лицо не просит счет-фактуру)? Как правильно оформлять?

Ответ:

Согласно Закону РК от 04.05.2010 № 274-IV ЗРК  "О защите прав потребителей"  ст.14.

1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко