Имеют ли право проверяющие просматривать 1С?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеют ли право проверяющие просматривать 1С?

При проведении комплексной проверки мы обязаны предоставить проверяющим все первичные документы, налоговые регистры, налоговые отчеты, оборотно-сальдовые ведомости, главную книгу. Имеют ли право проверяющие просматривать нашу 1С непосредственно на нашем рабочем месте? И имеют ли право забирать с собой базу 1С на флэшносителе?

Ответ:

Согласно ст.19 НК РК налоговые органы вправе:
4) требовать от налогоплательщика (налогового агента, оператора) представления права доступа к просмотру данных программного обеспечения, предназначенного для автоматизации бухгалтерского и налогового учетов, и (или) информационной
системы, содержащих данные первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку