Имеет ли ТОО право заключать договор возмездного оказания услуг с учредителем на предоставление консалтинговых, маркетинговых услуг?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли ТОО право заключать договор возмездного оказания услуг с учредителем на предоставление консалтинговых, маркетинговых услуг?

Имеет ли ТОО право заключать договор возмездного оказания услуг  с учредителем на предоставление консалтинговых, маркетинговых услуг, участие в разных мероприятиях, разработка вебсайтов и т д. Если да, то какими налогами  должны облагаться услуги  учредителя (у ТОО и учредителя)?

Ответ:

Согласно ст. 55 Закона РК «О ТОО и ТДО» Членам исполнительного органа товарищества с ограниченной ответственностью запрещается:

1) без согласия общего собрания заключать с товариществом сделки, направленные на получение от него имущественных выгод (включая договоры дарения, займа, безвозмездного пользования , купли-продажи и др.);

2) получать комиссионное...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку