Может ли ИП списать товары или продать по уцененной стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП списать товары или продать по уцененной стоимости?

ИП приобретал товары (автошины) на реализацию с 2012г. по 2015г. По непредвиденным обстоятельствам некоторые товары остались не реализованными. Может ли ИП списать товары, или продать по уцененной стоимости?

Ответ:

 Если товар нельзя продать в результате его порчи, морального устаревания, то списание такого товара производится за счет чистого дохода в соответствии с п. 1 ст. 115 НК РК.

При этом НДС, отнесённый в зачет при приобретении таких товаров, в соответствии со ст. 257 НК РК подлежит исключению из зачета.

Чтобы списать товар, необходимо создать комиссию, которая произведет...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку