Можно ли отнести на вычеты страхование по дуальному обучению (практикантов)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты страхование по дуальному обучению (практикантов)?

В ТОО приняли на практику сроком на 2 месяца студентов выпускников. Были заключены с каждым студентом Договоры практики и установлено вознаграждение в размере 30 000 тенге ежемесячно. Бухгалтер с дохода практикантов удерживал 10 % ИПН. Так как практика проходила на строительных площадках, с каждым практикантом  был проведен инструктаж по технике безопасности и  заключены договоры индивидуального страхования от несчастного случая.  Страховой компанией выписаны счета-фактуры на ТОО по каждому практиканту. Можно ли отнести сумму страхования по счетам-фактурам на расходы предприятия или эта сумма страхования является доходом практиканта?

Ответ:

В соответствии со ст. 119 Трудового кодекса РК дуальное обучение осуществляется в соответствии с договором о дуальном обучении.

В период прохождения производственной практики на обучаемого распространяются правила трудового распорядка.

За время прохождения производственного обучения и практики обучаемый выполняет определенные функциональные обязанности, которые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко