Можно ли удержать суммы банковского сбора при возврате суммы за товар?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли удержать суммы банковского сбора при возврате суммы за товар?

При обслуживании покупателей через терминал банк берет сбор в размере 3% от суммы за услугу. Если покупатель заплатил, а потом передумал брать товар и просит вернуть ему деньги, имеем ли мы право удержать с него сумму  сбора  и как обосновать это действие для покупателя?

 Ответ:   

Согласно закону о защите прав потребителей 

Потребители имеют право на:  
6) надлежащее качество товара (работы, услуги);
7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;

Согласно ст. 14 закона покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку