Можно ли выдавать приз несовершеннолетнему?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдавать приз несовершеннолетнему?

ТОО А  на упрощенном режиме налогообложения, не состоит на учете по НДС. ТОО А оказывает рекламные услуги ТОО Б через мобильное приложение. В данном приложении в розыгрыше денег участвуют физические лица.  Лицу, выигравшему в промоакции, 17 лет. Имеем ли мы право, так как еще не достиг 18 лет. Есть ли запрещающие законы?

Ответ:  

Согласно ст. 22 ГК РК несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с согласия их законных представителей. Форма такого согласия должна соответствовать форме, которая установлена законодательством для сделки, совершаемой несовершеннолетним. 

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку