Учёт

Как сделать корректировку налогооблагаемого дохода и возвратить сумму ИПН, в случае обращения физического лица позже даты удержания ИПН с такого дохода?

1638

Работник является инвалидом III группы, но подтверждающие документы не предоставлял. За период с мая 2012 по май 2016 организация удерживала ИПН, на сегодняшний день он увольняется и просит произвести перерасчет за весь период . Обязана ли организация вернуть ИПН за указанный период, Какие документы нужны для возврата ИПН?

Ответ:

У работодателя  должно быть заявление на получение льготы, предусмотренной пп. 13) п. 1 ст. 156  Налогового кодекса, для инвалидов III группы и документ об инвалидности.

Согласно п. 3 ст. 156 в случае если нормы, предусмотренные пп. 13) пункта 1  ст. 156 не применены налоговым агентом к доходу физического лица по причине обращения физического...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  5422