Надо ли Z-отчет с нулевым итогом проводить в кассовой книге отдельной строкой?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли Z-отчет с нулевым итогом проводить в кассовой книге отдельной строкой?

ИП, СНР, сфера деятельности - общественное питание (столовая). Имеется ККМ и POS-терминал. Кассир три раза ошибочно распечатала Z- отчет с нулевым итогом. Необходимо ли отчет с нулевым итогом проводить в кассовой книге отдельной строкой?

Ответ:

В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 650 Кодекса Республики Казахстан О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс) при завершении смены выполняет процедуру "конец смены путем снятия сменного отчета (Z-отчет) согласно техническим требованиям изготовителя модели контрольно-кассовой машины.

Необходимо отметить, что процедуру "конец смены"...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку