Может ли ИП купить автотранспорт у физического лица за наличный расчет или перечислением по договору купли-продажи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП купить автотранспорт у физического лица за наличный расчет или перечислением по договору купли-продажи?

ИП работает по упрощенной декларации (услуги по аренде автотранспорта), хочет приобрести у физического лица автотранспорт для дальнейшего использования. Может ли ИП купить автотранспорт у физического лица за наличный расчет или перечислением по договору купли-продажи? Как и какие будут отражаться проводки в бухгалтерии?

Ответ:

 На основании статьи 406 ГК РК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (товар) в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется
принять это имущество (товар) и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Согласно Закону о платежах платеж  по сделке...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку