Оплачивается ли работнику больничный лист, если он находится на сдельной оплате труда?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли работнику больничный лист, если он находится на сдельной оплате труда?

Оплачиваем ли мы работнику больничный лист, если он находится на сдельной оплате труда и получает заработную плату согласно выполненному проекту (заданию)?

Ответ:

Согласно статье 133 ТК РК работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности.

Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности,
выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения.

Социальные пособия по...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку