Какая административная ответственность за отсутствие POS-терминала?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая административная ответственность за отсутствие POS-терминала?

У ТОО есть обязанность применять оборудование (устройство), предназначенное для приема платежей с использованием платежных карточек (POS-терминалы) согласно Закону «О платежах и переводах». Предусмотрена административная ответственность за отсутствие терминала?

Ответ:


Согласно Закону РК «О платежах и переводах денег» ваш вид деятельности попадает в перечень видов деятельности, утвержденных Правительством РК, для которых обязательна установка POS-терминала.

Вы обязаны иметь такой терминал, если производите расчеты с покупателями в наличной денежной форме или посредством пластиковых банковских карт.

Согласно статье 644 ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Закону «О платежах и переводах». Предусмотрена административная ответственность за отсутствие терминала?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/220873/">

Возврат к списку