Имеет ли право предприятие удерживать расходы по почтовому переводу алиментов из заработной платы работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право предприятие удерживать расходы по почтовому переводу алиментов из заработной платы работника?

Предприятие получило исполнительный лист на удержание алиментов из заработной платы работника. При этом в исполнительном листе указано Ф.И.О. и адрес получателя денежных средств, расчетные либо карточные счета получателя не указаны. Получатель алиментов живет в другом городе.
Таким образом, алименты необходимо отправлять почтовым переводом.
1. Имеет ли право предприятие удерживать расходы по почтовому переводу алиментов из заработной платы работника?


Ответ:

В Трудовом кодексе РК установлено:

Статья 115. Удержания из заработной платы

1. Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса. 2. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес