В случае изменения налоговых регистров, утвержденных уполномоченным органом, надо ли менять их в налоговой учетной политике?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В случае изменения налоговых регистров, утвержденных уполномоченным органом, надо ли менять их в налоговой учетной политике?

Необходимо ли формы регистров, утвержденных приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 271 "Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления", переутвердить, включить в перечень форм налоговых регистров в своей налоговой учетной политике в случае их изменения?


  Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 1  ст. 60 НК РК  в налоговой учетной политике должны быть установлены следующие положения: 

      1) формы и порядок составления налоговых регистров, разработанных налогоплательщиком (налоговым агентом) самостоятельно.

Согласно ст. 77 НК РК налоговый регистр - документ налогоплательщика (налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 15 апреля 2015 года № 271 "Об утверждении форм налоговых регистров и правил их составления", переутвердить, включить в перечень форм налоговых регистров в своей налоговой учетной политике в случае их изменения?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/220865/">

Возврат к списку