Обязательно ли в счете-фактуре указывать номер и дату договора?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли в счете-фактуре указывать номер и дату договора?

Обязательный ли реквизит для счета-фактуры дата договора? Могут ли признать счет-фактуру недействительной из-за отсутствия даты и номера договора?

Ответ:


Согласно статье 263 НК РК в счете-фактуре, являющемся основанием для отнесения в зачет налога на добавленную стоимость в соответствии со ст. 256 НК РК  должны быть указаны:

1) порядковый номер счета-фактуры, указываемый арабскими цифрами;

1-1) в случае выписки счета-фактуры в электронной форме - дата совершения оборота;

2) дата выписки счета-фактуры....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку