Имеет ли право физическое лицо-нерезидент (РФ) сдавать в аренду недвижимость на территории РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право физическое лицо-нерезидент (РФ) сдавать в аренду недвижимость на территории РК?

Гражданин РФ получил в наследство недвижимость – бизнес-центр. Имеет ли он право сдавать его в аренду?

Ответ:

Статьей 9 Закона «О правовом положении иностранцев» установлено, что иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в жилищных отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан. Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев) и иное имущество, за исключением...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку