На основании каких документов проживание в гостинице отнести на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На основании каких документов проживание в гостинице отнести на вычеты?

ТОО, общеустановленный режим, с НДС. Директор ТОО поехал в командировку в другой город РК на основании приказа. По возвращении, сдает в бухгалтерию документы, подтверждающие его затраты по данной командировке. Проживал он в гостинице, где ему дали только чек и гостиничный счет. Нет ни акта выполненных работ, ни счета-фактуры. Может ли бухгалтер в данной ситуации отнести данную сумму за проживание на вычеты?

Ответ:

 К компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, в том числе относятся:
2) фактически произведенные расходы на наем жилого помещения, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на наем жилого помещения и за бронь.

Согласно п.3 ст.100 НК РК вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес