Надо ли на ККМ с функцией передачи данных ежедневно снимать Z-отчеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли на ККМ с функцией передачи данных ежедневно снимать Z-отчеты?

ТОО, резидент РК, неплательщик НДС, работает на СНР на основе упрощенной декларации, принимает наличные деньги за проданный товар с применением контрольно-кассовой машины "Порт DPG-25 ФKZ" версия ОФД с функцией передачи данных на сервер ОФД. Надо на ККМ с функцией передачи данных на сервер ОФД или не надо ежедневно снимать Z-отчеты. Скажите, пожалуйста, нужно ли на контрольно-кассовой машине с функцией передачи данных на сервер ОФД ежедневно снимать Z-отчёты?

Ответ:

Согласно п. 1 ст. 650 НК РК ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины:

1) осуществляет ввод информации о денежном расчете в соответствии с руководством по эксплуатации контрольно-кассовой машины;

2) в случае отсутствия электроэнергии или неисправности контрольно-кассовой машины заполняет и выдает товарный чек;

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку