Учёт

Как в 1С провести потерю стоимости автотранспорта в случае порчи (ДТП) и продажу кузова по остаточной стоимости физическому лицу?

1419

Директор ТОО на служебной машине попал в ДТП. В связи с дальнейшей непригодностью автомобиля директором принято решение списать автомобиль с баланса ТОО, снять с учета и продать кузов по меньшей стоимости соответственно. Как в 1С провести потерю стоимости автотранспорта в случае порчи (ДТП) и продажу кузова по остаточной стоимости физическому лицу?

Ответ:   

Определение непригодности основных средств (вследствие аварии, стихийных бедствий, ненужности) производится постоянно действующей комиссией компании, которая руководствуется нормами износа и методами амортизации по основным средствам.

Постоянно-действующая комиссия производит непосредственный осмотр ликвидируемых объектов, устанавливает причины их списания и ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860