Правомерна ли оплата за вредные условия труда сотрудникам, работающим на напряжении под воздействием электромагнитного поля (за компьютером)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерна ли оплата за вредные условия труда сотрудникам, работающим на напряжении под воздействием электромагнитного поля (за компьютером)?

На основании постановления РК № 1457 от 05.12.2011 года провели в 2012 году аттестацию рабочих мест по условиям труда. По результатам ТОО "Компания" инструментальных замеров, напряженность электромагнитного поля на рабочих местах в поликлинике не превышает ПДУ, и соответствует СанПиНу № 767 от 28.09.2010г. "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации персональных компьютеров, видеотерминалов и условиям работы с ними", по протоколу оценки условий труда, по показателям тяжести трудового процесса, по показателям напряженности выявлены интеллектуальные нагрузки , сенсорные нагрузки, эмоциональные нагрузки, монотонность нагрузки - 3.1 кл. На основании протоколов и аттестации рабочих мест оплачивается вредность по показателям напряженности. Правомерна ли оплата за вредность условий труда сотрудникам, работающим под воздействием электромагнитного поля (за компьютером), на основании постановления РК № 1457 от 05.12.2011 года?

Ответ:  

Согласно ст. 204  ранее действовавшего ТК оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными (особо вредными), опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с оплатой труда работников, занятых на работах с нормальными условиями труда, путем установления повышенных должностных окладов (ставок) или доплат, но не ниже установленных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
постановления РК № 1457 от 05.12.2011 года провели в 2012 году аттестацию рабочих мест по условиям труда. По результатам ТОО "Компания" инструментальных замеров, напряженность электромагнитного поля на рабочих местах в поликлинике не превышает ПДУ, и соответствует СанПиНу № 767 от 28.09.2010г. "Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации персональных компьютеров, видеотерминалов и условиям работы с ними", по протоколу оценки условий труда, по показателям тяжести трудового процесса, по показателям напряженности выявлены интеллектуальные нагрузки , сенсорные нагрузки, эмоциональные нагрузки, монотонность нагрузки - 3.1 кл. На основании протоколов и аттестации рабочих мест оплачивается вредность по показателям напряженности. Правомерна ли оплата за вредность условий труда сотрудникам, работающим под воздействием электромагнитного поля (за компьютером), на основании постановления РК № 1457 от 05.12.2011 года?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/219528/">

Возврат к списку