Может ли бухгалтерия отказать в оплате на основании неправильно оформленного листка нетрудоспособности (больничного листа)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли бухгалтерия отказать в оплате на основании неправильно оформленного листка нетрудоспособности (больничного листа)?

Сотрудница принесла на оплату больничный, в котором название заболевания указано в виде какого то цифрового кода. Может ли бухгалтерия отказать в оплате на основании неправильно оформленного листка нетрудоспособности?

Ответ:

Согласно ст. 133 Трудового кодекса Работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. 
Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения.      ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку