Может ли банк требовать обоснование снятия наличности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли банк требовать обоснование снятия наличности?

При снятии наличности менеджер счета пояснила, что в следующий раз при снятии более 1000 МРП нужно будет писать, на какие нужды (основание) и предоставлять в банк. Есть ли НПА, на основании которых, банки имеют право на требования обоснования снятия наличности?

Ответ:

Законодательством РК на сегодняшний день не установлены пределы для снятия денежных средств с расчетного счета субъектов РК как для юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.

П. 4-1 ст. 21 Закона РК "О платежах и переводах денег" устанавливает ограничение на расчеты между юридическими лицами по сделкам.

Но снятие денег со своего расчетного счета...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес