Можно ли выплатить дивиденды учредителям, если по счету 5610 (Итоговая прибыль итоговый убыток) убыток?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплатить дивиденды учредителям, если по счету 5610 (Итоговая прибыль итоговый убыток) убыток?

ТОО работает с 2014года, но фактически движения начались в мае 2015г. До 31.05.2015г ТОО находилось на общеустановленном режиме налогообложения без НДС. Затем, с 01.06.2015г, перешло на СНР на основе упрощенной декларации. С 01.05.2016г. ТОО вновь переходит на общеустановленный налоговый режим. А с 01.06.2016г на НДС.  Есть 2 учредителя с равными долями вклада. В данный момент в кассе накопилась достаточно большая сумма (по счету 1010). ТОО сейчас имеет убыток по счету 5610. Можно ли выплатить дивиденды учредителям, если по счету 5610 (Итоговая прибыль итоговый убыток) убыток?

Ответ: 

Согласно ст. 40 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии с решением очередного общего собрания участников товарищества, посвященного утверждению результатов...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку