Выплачивается ли компенсация при увольнении сотруднику на испытательном сроке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Выплачивается ли компенсация при увольнении сотруднику на испытательном сроке?

Выплачивает ли работодатель компенсацию при расторжении трудового договора согласно пп.7) п.1 ст.52 Трудового кодекса РК?

Ответ:

Согласно статье 36 ТК РК при заключении трудового договора в трудовом договоре может быть установлено условие об испытательном сроке в целях проверки соответствия  квалификации работника поручаемой работе. Испытательный срок начинается с начала действия трудового договора.  

Таким образом, в  период испытательного срока на работников распространяются нормы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
ст.52 Трудового кодекса РК?" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/219058/">

Возврат к списку