Может ли компания обучить лиц, не являющихся сотрудниками ТОО и взять эти расходы на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания обучить лиц, не являющихся сотрудниками ТОО и взять эти расходы на вычеты?

ТОО хочет обучить лиц, не являющихся сотрудниками ТОО. И взять эти расходы на вычеты. Разрешено ли обучать лиц, не сотрудников ТОО? Какой минимальный срок отработки положено отработать обучаемым по законодательству РК, после обучения? Можно ли такие расходы брать на вычеты?

Ответ:

В соответствии со статьей 110 НК РК вычету подлежит, в том числе доход работника в виде расходов работодателя, направленных в соответствии с законодательством Республики Казахстан на обучение, повышение квалификации или переподготовку работника по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.

  Согласно пп. 24) пункта 1 статьи 156...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку