Можно ли выписать один счет-фактуру за прошедшие месяцы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать один счет-фактуру за прошедшие месяцы?

Наше ТОО "А" арендует помещение под офис у ТОО "Б" в бизнес-центре с января 2016г. по текущий месяц 2016г. В договоре оговорена помесячная сумма аренды помещения.
ТОО "Б" не предоставляет нам счета-фактуры за аренду, а хочет выставить позже в мае за все прошедшие месяцы. Должны ли мы принимать такие счета-фактуры?

Ответ:

Выписка счетов-фактур осуществляется налогоплательщиком не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее сроков, установленных п. 7 ст. 263 НК РК.

В соответствии с п. 2-3 ст. 237 НК РК при предоставлении (передаче) во временное владение и пользование имущества в случае, если до конца календарного месяца акт выполненных работ, оказанных услуг за такой месяц...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес